• North Sails

AHORA ES EL MOMENTO….

VENI A NORTH SAILS Y APROVECHA ESTA OPORTUNIDAD. HASTA EL 29 DE JULIO TE FINANCIAMOS LA COMPRA DE TUS VELAS NUEVAS EN 6 CUOTAS FIJAS EN PESOS


Cómo se hace?

Contactá al vendedor/representante de North Sails que te atiende regularmente y

solicitale el presupuesto de las velas que necesites. Pedile que te calcule un plan de pago con tarjeta de crédito en 6 cuotas fijas en pesos.







Cuánto me va a costar esta financiación?

Si la vela que querés comprar cuesta usd 1000.- (o 101.000 pesos), en North Sails te financiamos el pago en 6 cuotas fijas de 17.861,85 pesos ( Total a pagar= 107.171 pesos )



Puedo pagar con cualquier tarjeta de crédito?

Podés pagar con cualquier tarjeta de crédito emitida por una entidad bancaria, de manera presencial o también de manera remota a través del link de pago que te envía el vendedor.

Con tu tarjeta AMEX emitida por un banco también podes acceder a esta financiación pero sólo de manera presencial.

*Promoción valida para la compra con tarjetas de crédito emitidas por bancos de Argentina*


Puedo comprar cualquier vela con esta financiación?

Sí, podemos financiarte cualquier vela, cubremayor o funda que fabriquemos localmente en Argentina. No hay diferencia si es una vela de regata, crucero o para una Clase One Design.



Cuándo me entregan la vela?

Los plazos de entrega son los actuales y no varían con la forma de pago que vos elijas.



Hasta cuándo tengo tiempo para definir la compra?

No te dejes estar. Tenés tiempo hasta el 29 de Julio de 2021 para comprar y pagar con esta financiación.


Cómo hago acceder a la financiación?

Contacte a la brevedad con nosotros y no dejes pasar esta oportunidad. Ahora es el momento .


Torkel Borgstrom Guillermo Baquerizas Luis Fiorentino


Juan Sanchez Gonzalo R. Vertiz Juan P. Marchesoni Hernan Suarez



Nuestros mails de contacto:

Torkel Borgstrom torkel.borgstrom@northsails.com

Guillermo Baquerizas guillermo.baquerizas@northsails.com

Luis Fiorentino luis.fiorentino@northsails.com

Juan Sanchez juan.sanchez@northsails.com

Gonzalo Ramos Vertiz gonzalo.ramosvertiz@northsails.com

Juan Pablo Marchesoni juanpablo.marchesoni@northsails.com

Hernan Suarez hernan.suarez@northsails.com


Nuestros Representantes en el Interior:

Pablo Calabrese pablo.calabrese@northsails.com Litoral

Alejandro Colla alejandro.colla@northsails.com Litoral

Ezequiel Despontin ezequiel.despontin@northsails.com Cordoba , Mendoza

Pedro Meroni pedro.meroni@northsails.com Neuquen

Oscar Salas oscar.salas@northsails.com Mar del Plata

Pablo Brandolino pablo.brandolino@northsails.com La Plata

Alejandro Triggiano aletriggiano@icloud.com Salta y Tucuman

 

Edición Sailing Gear