• North Sails

RENOVA TUS VELAS AHORA

Tenes hasta el 29 de Julio para aprovechar esta oportunidad



En estos momentos de incertidumbre, navegar es una de las pocas satisfacciones que tenemos. Todos sabemos que con velas nuevas , el rendimiento de nuestro barco mejora. Y porque en North Sails sentimos la misma pasión que vos por navegar y competir, queremos facilitarte para que hoy puedas cambiar tu velas viejas por unas nuevas . Por eso implementamos este plan para financiarte el pago de tus velas nuevas en 6 cuotas fijas y en pesos. Para que puedas disfrutarlas hoy y termines de pagarlas en diciembre de 2021.


Cómo se hace?

Contactá al vendedor/representante de North Sails que te atiende regularmente y solicitale el presupuesto de las velas que necesitas. Pedile que te calcule un plan de pago en 6 cuotas fijas en pesos con tarjeta de crédito.

Cuánto me va a costar esta financiación?

Por ejemplo si la vela que querés comprar cuesta U$S 500.- (o 50.500 pesos), en North Sails te financiamos el pago en 6 cuotas fijas de 8.930,93 pesos (Total a pagar= $53.585.58.




Puedo pagar con cualquier tarjeta de crédito?

Podés pagar con cualquier tarjeta de crédito emitida por una entidad bancaria, de manera presencial o también de manera remota a través del link de pago que te envía el vendedor.

Con tu tarjeta AMEX ( emitida por un banco ) también podes acceder a esta financiación pero sólo de manera presencial. *Promoción valida para la compra con tarjetas de crédito emitidas por bancos de Argentina*

Puedo comprar cualquier vela con esta financiación?

Sí, podemos financiarte cualquier vela, cubremayor o funda que fabriquemos localmente en Argentina.




Cuándo me entregan la vela?

Los plazos de entrega son los actuales y no varían con la forma de pago que vos elijas.



Hasta cuándo tengo tiempo para definir la compra?

No te dejes estar. Tenés tiempo hasta el 29 de Julio de 2021 para comprar y pagar con esta financiación.






Cómo hago acceder a la financiación?

Contacte a la brevedad con nosotros y no dejes pasar esta oportunidad. Este es el momento de alimentar tu pasión.


Torkel Borgstrom Guillermo Baquerizas Luis Fiorentino


Juan Sanchez Gonzalo R. Vertiz Juan P. Marchesoni Hernan Suarez



Nuestros mails de contacto:

Torkel Borgstrom torkel.borgstrom@northsails.com

Guillermo Baquerizas guillermo.baquerizas@northsails.com

Luis Fiorentino luis.fiorentino@northsails.com

Juan Sanchez juan.sanchez@northsails.com

Gonzalo Ramos Vertiz gonzalo.ramosvertiz@northsails.com

Juan Pablo Marchesoni juanpablo.marchesoni@northsails.com

Hernan Suarez hernan.suarez@northsails.com


Nuestros Representantes en el Interior:

Pablo Calabrese pablo.calabrese@northsails.com Litoral

Alejandro Colla alejandro.colla@northsails.com Litoral

Ezequiel Despontin ezequiel.despontin@northsails.com Cordoba , Mendoza

Pedro Meroni pedro.meroni@northsails.com Neuquen

Oscar Salas oscar.salas@northsails.com Mar del Plata

Pablo Brandolino pablo.brandolino@northsails.com La Plata

Alejandro Triggiano aletriggiano@icloud.com Salta y Tucuman

 

Edición Sailing Gear